Новость

«Это лучшая защита базы в истории?» — все в шоке от концовки первой карты матча Nigma — Alliance

23

На первой карте матча между Alliance и Nigma Galaxy Амер Miracle- аль-Баркави спас трон своей команды на Arc Warden от финальной атаки противника. У здания осталось меньше 50 ед. здоровья, но команда выстояла и обыграла соперника, чем поразила всех зрителей.

Далеко не все сразу поняли, что и как произошло — в шоке были даже двукратный чемпион The International Себастьян Ceb Дебс и аналитик Дмитрий Inmate Филинов.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«Не могу поверить в то, что сейчас произошло. Черт, именно поэтому Dota 2 — просто лучшая игра в мире».

Аналитик Бен Noxville Стинуизен уже назвал этот эпизод лучшей обороной трона в истории Dota 2, а кастер Доминик Lacoste Стипик напомнил, что Alliance и Nigma отлично проиллюстрировали полное название игры — Defense of the Ancients, или «Защита Древних».

Бен Noxville Стинуизен
Бен Noxville Стинуизен

«Это что, лучшая защита базы в истории "Доты"?»

Доминик Lacoste Стипик
Доминик Lacoste Стипик

«Игра так и называется — "Защита Древних". Alliance против Nigma — PogChamp».

Представители Alliance, само собой, не были довольны исходом матча. Они даже попросили IceFrog добавить возможность использовать Monkey King Bar при осаде строений.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу Nigma. Alliance покинула OMEGA League Dota 2: Europe Immortal Division, заняв четвертое место. Команда Miracle- продолжит борьбу в финале нижней сетки, где встретится с проигравшим из пары Team SecretOG. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии