Новость

Dendi о менеджере XactJlepbI: «В блоге он лишь подтвердил суть моего предыдущего поста»

190

Мидер B8 Esports Данил Dendi Ишутин отреагировал на блог Александра tony Выговского, в котором тот описал свою версию событий, которые произошли перед потерей слота B8 во втором дивизионе Dota Pro Circuit. В Telegram Ишутин отметил, что текст tony лишь подтверждает правоту Dendi, а также заявил, что Выговский начал удалять сообщения в переписках.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Увидел ответ Тони, и в своём блоге он лишь подтвердил суть моего предыдущего поста — он согласился использовать слот только в интересах B8, но по итогу, получив оговоренную выплату за свою работу, просто нарушил договоренности.По тексту очевидно, что слот оценивается как личный атрибут, который хочется финансово повыгоднее использовать. В этом и есть вся суть ситуации и проблемы. Остальное в тексте лирика, эмоции, много противоречий и местами чистая ложь в попытке отвести внимание от того, что соглашение было намеренно нарушено. Могу лишь ещё раз отметить свой вывод о том, что правила DPC системы несовершенны и без их доработки такие ситуации могут возникать и в дальнейшем. P.S. Только что узнал, что кто-то стремительно подчищает свои сообщения в переписках, и это делают точно не тогда, когда считают свою позицию честной и правдивой :)».

26 октября Dendi покинул состав B8 Esports на сайте Valve. Позже организация объяснила, что это событие связано с правилами DPC — владельцем слота команды в лиге является тот, кто его зарегистрировал, а именно бывший менеджер коллектива XactJlepbI Александр tony Выговский. В анонсе указано, что клубу не удалось договориться с ним.

На это заявление ответил Александр nofear Чурочкин — он считает, что судьба места в лиге должна решаться не только Ишутиным, но и другими представителями ростера B8, которых перевели в запас. После этого подробностями конфликта также поделился tony в блоге на Cybersport.ru.

Комментарии