Новость

Cooman о конфликте ТраВоМаН и Daxak: «Для меня это клоунада, которую я никогда не пойму»

42

Новый керри состава Cyber Legacy по Dota 2 Заур Cooman Шахмурзаев поделился мнением о стримере Тимуре ТраВоМаН Хафизове и его конфликте с Никитой Daxak Кузьминым. В интервью WePlay! игрок заявил, что тоже попадается в матчах с Хафизовым, но всегда ведет себя сдержанно.

Cooman добавил, что ему не нравится Techies, но он готов иногда терпеть его в матчмейкинге, даже если на нем играет ТраВоМаН.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Заур Cooman Шахмурзаев
Заур Cooman Шахмурзаев

«Сам по себе Techies — абсолютно неприятный герой для меня. Как и Meepo. Эти двое полностью меняют игру до такой степени, что не хочется участвовать в ней. Если бы эти двое находились в каждой игре, я бы уже в «Доту» не играл. Это было бы нечто, скажем так. Но 30-40 минут потерпеть — что там тебе стоит? Точно не тех нервов, которые ты тратишь. Да, бывает, я стримлю, прикалываюсь в сторону Травомана и минера, но меня он не раздражает. Я просто шучу, вот и все.  Люди могут подумать, что я бешусь, но это не так. Бывает неприятно провести эти тридцать минут, но любой настоящий мужчина должен быть терпеливым. Я стараюсь быть таким всегда».

Шахмурзаев добавил, что не следил за конфликтом Daxak и ТраВоМаН. Ситуация ему непонятна и кажется несерьезной.

Заур Cooman Шахмурзаев
Заур Cooman Шахмурзаев

«А по поводу ситуации Daxak – ТраВоМаН, я буквально недавно стримил, мне ребята в чат пишут, спрашивают, а я не понимаю, что там происходит. Ночью спать ложусь, смотрю, а там какие-то видео, Никита обращается к кому-то, какие-то адреса, кого-то кто-то спалил, что-то сказал… Для меня это клоунада, которую я никогда не пойму и никогда не полез бы в такое сам. Поэтому отношусь к этому с приколом, это смешно и угарно».

2 августа Daxak предложил игрокам с высоким рейтингом добавить TpaBoMaH в додж-лист в матчмейкинге Dota 2. Кузьмин отметил, что стример паразитирует на медийных личностях — идею поддержали многие известные киберспортсмены. Позже Хафизов сообщил, что ему начали приходить угрозы, а его личные данные были слиты в сеть. После этого Daxak призвал злоумышленников прекратить травлю.

Комментарии