Новость

ТраВоМаН: «Из-за конфликта с Daxak моим родным стали поступать угрозы и мои личные данные утекли в сеть»

76

Стример Тимур ТраВоМаН Хафизов рассказал, что из-за конфликта с бывшим керри Winstrike Team и Ninjas in Pyjamas Никитой Daxak Кузьминым его родным угрожают. На YouTube он опубликовал ролик, в котором пояснил свою позицию касаемо обвинений киберспортсмена.

Тимур ТраВоМаН Хафизов
Тимур ТраВоМаН Хафизов

«Честно скажу, я не думал, что до этого дойдет и мне придется посвящать этому человеку, Daxak, столько времени, но из-за него, из-за конфликта с ним, моим родным стали поступать угрозы и мои личные данные утекли в сеть, их слили. К счастью, не все актуальное, но все же сути дела это не меняет».

3 августа на почту ТраВоМаН пришло анонимное письмо с угрозами. Злоумышленники рассказали о планах навредить девушке стримера и её родителям, а также намекнули о возможности найти родителей самого Хафизова. Они также прислали несколько повторных писем с угрозами, уточняя серьезность своих намерений и предоставляя некоторые личные данные стримера. Так как Хафизов не стал реагировать на угрозы, злоумышленники начали распространять данные о его личности в сети, например, отправляя ссылку на документ в чат на канале Daxak на Twitch.

Тимур ТраВоМаН Хафизов
Тимур ТраВоМаН Хафизов

«Он [Daxak], увидев это, я надеюсь, попросит своих фанатов остановиться. <...> Я хочу напомнить: если в его чате сливаются чужие личные данные, он ответственен за этот чат и обязан его модерировать, обязан удалять такие сообщения, а не относиться к этому вот так [наплевательски], потому что это, по сути, пособничество в преступлении, если он не мешает распространять на своем канале такую информацию».

Ранее Daxak негативно высказался о ТраВоМаН в интервью, а также призвал киберспортсменов с высоким рейтингом игнорировать стримера в пабах. По словам Хафизова, он не хотел начинать конфликт первым, встречался с Daxak в рейтинговых играх всего пару раз, к тому же всегда был вежлив и тактичен. 

Комментарии