Новость

Бывший капитан Team Kinguin: «Люди больше не хотят тратить время на игру в командах»

23

Бывший капитан Let's Do It Рафал eL lisasH Войчик объяснил, почему на профессиональной сцене Dota 2 скоро перестанут появляться тир-3 команды. По его мнению, таким составам трудно пробиться на крупные ивенты, а мелкие турниры больше никто не проводит. Войчик отметил, что в будущем будут появляться только молодые мидеры и керри, а хороших начинающих капитанов будет всё меньше.

Рафал eL lisasH Войчик
Рафал eL lisasH Войчик

«Привет, я бывший капитан Let\'s Do it, Team Alternate, Team Kinguin и Team Singularity. Мы играли вместе четыре года, и это было возможно, потому что тогда существовала тир-3 сцена. У нас была D2CL, ежемесячный Prodota Cup, а еще раньше был MSI Dragon CUP (который однажды выиграл Miracle- перед тем, как уйти в OG). <...> Ситуация сегодня очень печальна. Люди больше не хотят тратить время на игру в командах, потому что у стаков почти нет шансов куда-либо пройти. Намного полезнее продолжать играть в матчмейкинг и набирать MMR. <...> Турниров для тир-3 команд не существует, а играть только скримы на протяжении полутора месяцев — это идиотизм. Я понимаю, что смотреть за играми тир-3 и тир-4 составов никто не хочет и такие турниры нет смысла спонсировать. Но кто-то должен пойти на жертвы, потому что иначе у нас больше никогда не будет новых команд. У нас не будет капитанов, потому что невозможно стать хорошим лидером, когда тебе некого за собой вести. Будут появляться только очередные звезды первой и второй позиций, которым достаточно играть в матчмейкинге. Но это же идёт вразрез с настоящей "Дотой"!»

Ранее дискуссия о частых решафлах развернулась в Северной Америке. Сначала на это обратил внимание комментатор Остин Capitalist Уолш, а затем аналитик Кевин Purge Годек предложил изменить распределение призовых на профессиональной сцене, чтобы исправить положение.

Комментарии