Статья

Capitalist раскритиковал частые решафлы в Северной Америке — игроки и менеджеры объяснили ситуацию

16

Комментатор Остин Capitalist Уолш заявил в твиттере, что команды по Dota 2 из Северной Америки слишком часто меняют составы. Он попросил игроков объяснить причины таких решений — ему ответили Питер ppd Дагер, Майкл ixmike88 Ганнам, Кевин Purge Годек, а также менеджеры клубов.

С позицией Уолша согласился аналитик Алан Nahaz Бестер. По его мнению, игроки будто бы не понимают, как строятся команды: они ждут, пока соберется подходящий состав, а не налаживают взаимоотношения в коллективе.

На защиту региона встал менеджер Forward Gaming Джек KBBQ Чен. Он назвал целый ряд причин, по которым команды не могут сохранить стабильные составы.

Его поддержал бывший менеджер Evil Geniuses Чарли Monolith Янг. Он добавил, что составы распадаются из-за внутренних проблем. Игроки не знают, как долго смогут показывать высокие результаты, а их мнения о Dota 2 часто расходятся. 

К обсуждению присоединился и Питер ppd Дагер. В твиттере он указал на отсутствие сильных игроков и капитанов в регионе. Более подробно он объяснил свою точку зрения на reddit. Там он также рассказал, что клубам неинтересны составы по Dota 2 — с ним согласился Кевин Purge Годек.

В твиттере также высказался капитан TEAM TEAM Майкл ixmike88 Ганнам. Он отметил, что его коллектив около полугода не менял состав и показывал неплохие результаты, но так и не нашел спонсоров. Его тиммейт Джеки EternaLEnVy Мао, с приходом которого команда исключила двух игроков, только извинился перед Capitalist.

По состоянию на май 2018 года среди всех команд из Северной Америки только Evil Geniuses гарантировали себе место на The International 2019. За прошедшую часть сезона очки DPC также получили J.Storm, Forward Gaming и TEAM TEAM. Последние не входят в топ-12 рейтинга и пока не могут рассчитывать на приглашение от Valve.

Комментарии