Новость

ArtStyle о новом составе NAVI: «Одним из условий Solo было то, что он хочет буткемпы по два-три месяца»

50

Тренер Natus Vincere Иван ArtStyle Антонов заявил, что игроки нового состава клуба по Dota 2 впервые встретятся 15 сентября на буткемпе. В интервью командному каналу он отметил, что до этого коллектив ни разу не сыграл вместе в онлайне.

По словам ArtStyle, команде предстоит уделить особое внимание лёгкой линии — связке Алексея Solo Березина и Алика V-Tune Воробея.

Иван ArtStyle Антонов
Иван ArtStyle Антонов

«У нас тренировки начинаются только через неделю, и мы всё будем делать с чистого листа. Я просто когда-то очень давно работал с GeneRaL, я знаю, что это очень импульсивный игрок. Это не условный 9pasha, который просто выполнял свою работу и делал свои вещи. Это очень разные игроки и разные люди. No[o]ne тоже никогда с GeneRaL не играл. То же самое касается Алика [V-Tune] с Лёшей [Solo]. Это одна линия. И нам придётся конкретно поработать, как мы будем играть, что мы будем делать и к чему идти».

ArtStyle оценил каждого игрока ростера по отдельности. Он заявил, что обращал внимание на V-Tune ещё во времена Virtus.pro.

Иван ArtStyle Антонов
Иван ArtStyle Антонов

«Алик как керри уже сверкает где-то годик или полтора. Его замечали многие, даже мы когда-то в Virtus.pro смотрели в его сторону, когда он ещё был во FlyToMoon. С Аликом вообще никаких не было вопросов. No[o]ne тоже в NAVI приходил в тот период, где они не прошли на TI, специально ради Алика. Про ALOHADANCE я уже сказал — все тыкнули в него. Что касается GeneRaL, сейчас в СНГ не так много сильных "троек", которые прям ярко выделяются. Я так думаю, что почти все фанаты либо те, кто следит за "Дотой", понимают, кто такой GeneRaL. Посмотрим, он должен разрывать. Что я вижу: у нас очень сильные третья и четвёртая позиции, у нас очень сильный мид. И вот нам нужно с первой и пятой позицией поработать, как они будут играть. Потому что я замечал, что V-Tune очень любит играть на хард-керри, Лёша, наоборот, любит на лайнах подраться. То есть ему нужен более игровой кор. Разбираться будем».

По словам ArtStyle, Solo настаивал на длительных буткемпах. Антонов также отметил, что команда хочет как можно быстрее начать тренировки, чтобы успеть выйти на пик ближе к следующему The International.

Иван ArtStyle Антонов
Иван ArtStyle Антонов

«Что касается игры в матчмейкинге и онлайне, мы хотим впервые встретиться в офлайне на буткемпе. У нас будет очень длинный буткемп. Одним из условий того же Лёши (это что касается вопроса его мотивации о том, что он хочет сидеть дома с семьёй, с женой, со своими делами и бизнесами) [было то, что] он хочет буткемпы по два-три месяца, чтобы мы конкретно сидели и долго всё разбирали. Это как было у нас в Virtus.pro. У нас было примерно так: жили на буткемпах, кто-то выбирался домой, когда ему нужно было. Мы очень сильно отстали сейчас от "Доты". Практически весь этот год мы провели в решафлах, везде повылетали. И чтобы хотя бы до следующего The International добраться, нам нужно много времени».

В этом же интервью ArtStyle рассказал, что финансовые условия состава NAVI зависят только от результатов. Ростер был представлен 2 сентября. В анонсе отмечалось, что команда была собрана под руководством Антонова.

Комментарии