Новость

ArtStyle об ALOHADANCE в NAVI: «Когда поднялся вопрос, кто будет "четвёркой", каждый игрок тыкнул на него первым»

98

Тренер состава Natus Vincere по Dota 2 Иван ArtStyle Антонов рассказал, на каких условиях украинская организация собрала этот состав. В интервью контент-мейкеру клуба Тоне Предко он также объяснил, почему на четвёртую позицию взяли именно Илью ALOHADANCE Коробкина.

Иван ArtStyle Антонов
Иван ArtStyle Антонов

«Я понимаю, что за последний год у многих есть куча вопросов и к Лёше [Solo], и к No[o]ne, и к составу NAVI, что они делали и как так квалификацию [на The International] проиграли. Но мы будем пытаться исправить это на очень интересных условиях. Можно уже поделиться, не знаю, тайна или не тайна. Чтобы никто не думал, что кто-то садится на зарплатку и так далее, почти все условия у нас зависят от наших результатов. Поэтому у вас есть два варианта: либо радоваться нашим поражениям, и мы ничего не получаем, либо всё же поболеть за нас, и мы постараемся что-то доказать».

ArtStyle заявил, что при сборе состава они учли все нюансы и потратили на это примерно полтора месяца. По его словам, все в коллективе хотели увидеть Коробкина на четвёртой позиции.

Иван ArtStyle Антонов
Иван ArtStyle Антонов

«Если честно, этот состав мы подбирали довольно долго — около полутора месяцев. Потому что мы хотели сделать всё наверняка, мы отрабатывали все моменты, кому что может не понравиться, что — понравиться. Отдельная история — это когда ALOHADANCE уходил из FlyToMoon. Вопрос к его мотивации. Многие будут говорить: "Почему ALOHADANCE?". Но поверьте, когда у нас поднялся вопрос, кто будет "четвёркой", абсолютно каждый игрок, и я в том числе, тыкнул на него первым. Поэтому не сомневайтесь. Это наш выбор, и мы идём на него осознанно, поэтому, я думаю, мы сделаем ему мотивацию и всё у него будет хорошо. И чтобы никто не думал, что это FlyToMoon плюс Solo и No[o]ne, либо Solo и No[o]ne после VP снова вместе, — это всё чисто новая история, всё заново. Абсолютно всё».

Новый состав NAVI по Dota 2 был представлен 2 сентября. В него вошли Алик V-Tune Воробей, Владимир No[o]ne Миненко, Виктор GeneRaL Нигрини, Илья ALOHADANCE Коробкин и Алексей Solo Березин. Тренером коллектива стал Иван ArtStyle Антонов.

Комментарии