Новость

AdmiralBulldog: «Никто, кроме Valve, не считает огромный призовой TI чем-то хорошим»

125

Бывший киберспортсмен Хенрик AdmiralBulldog Анберг высказался о проблемах Dota 2. На личной трансляции он заявил, что Valve следует заняться улучшением самой игры, а также начать распределять призовые с турниров The International на другие соревнования.

Хенрик AdmiralBulldog Анберг
Хенрик AdmiralBulldog Анберг

«Я постоянно критикую Valve. Как мне сообщил надежный источник, разработчики считают, что я слишком жестко о них отзываюсь. Что ж, пососите мои яйца. Перестаньте лениться и обновите свою гребаную игру — исправьте баги и кастомные игры, черт возьми. К счастью, они не могут меня забанить, так что я спокойно могу их критиковать».

По мнению Анберга, Valve нужно перестать обращать внимание только на призовой фонд The International.

Хенрик AdmiralBulldog Анберг
Хенрик AdmiralBulldog Анберг

«Есть ли хоть один человек за пределами офиса Valve, который не согласен, [что призовой фонд TI надо распределять по другим турнирам]? Как будто  сотрудники Valve сидят и дрочат: "О да, в этом году мы наберем $44 млн, а в следующем будет $48 млн. Да, посмотрите на нас". Никто не считает это чем-то хорошим, буквально никто, кроме Valve».

Анберг добавил, что Valve легко могла бы сохранить ежегодные рекорды и увеличить призовые на мейджорах.

Хенрик AdmiralBulldog Анберг
Хенрик AdmiralBulldog Анберг

«Почему на мейджорах разыгрывают так мало денег? Эти суммы надо как минимум утроить. Самым очевидным решением этой проблемы было бы при прошлом призовом в $40 млн собрать $41 млн, а все остальное распределить по мейджорам. Очевидное решение проблемы, но Valve его не использует по какой-то причине. Так студия даже сохранила бы свои ежегодные рекорды по призовому TI».

Valve сообщила об отмене первого мейджора сезона DPC 2021/2022 утром 12 января. Студия назвала причиной такого решения пандемию коронавируса. По данным стримера Ярослава NS Кузнецова и главы HellRaisers Алдара Jamba Джамбинова, назначенный компанией подрядчик отказался проводить турнир.

Ожидалось, что первый мейджор сезона DPC 2021/2022 состоится в феврале. Теперь очки, которые должны были быть разыграны на турнире, будут распределены между вторым и третьим мейджорами. При этом Valve все же пообещала рассмотреть возможность проведения зимнего чемпионата.

Комментарии