Новость

Sergiz о поражении Akuma от Gambit: «Они подготовились и убили нас»

19

Игрок состава Akuma по CS:GO Сергей Sergiz Атаманчук объяснил, почему его команда смогла обыграть Natus Vincere и Virtus.pro, но дважды уступила Gambit Esports. По его мнению, всё дело в анализе соперника и подготовке к матчу. Об этом он рассказал в эфире подкаста «Респаун».

Сергей Sergiz Атаманчук
Сергей Sergiz Атаманчук

«Если вы заметите, то все игры на Mirage, если мы Mirage берем, — они все одинаковые абсолютно. За атаку даже Саша Petr1k говорил, что и NAVI, и Virtus.pro не смогли почему-то наш дефолт сломать, хотя мы делаем одно и то же: выходим на \'\'белый\'\', я стою там, холжусь секунд 30, мы думаем, что делать, и вот всякие такие моменты… А Gambit изначально, с первого матча к этому были готовы. Они контрили за \'\'белым\'\', они нас там взрывали. Второй матч они просто так же подготовились и убили нас».

По словам Sergiz, в матче против Natus Vincere соперники демонстрировали плохую стрельбу. Он предположил, что команда не разогрелась перед игрой.

Сергей Sergiz Атаманчук
Сергей Sergiz Атаманчук

«Ты прям чувствуешь этот класс, когда тебя переигрывают не по стрельбе, но ты делаешь какую-то микроошибку в действиях, и тебя просто казнят за неё. Тебе не дают шанса ошибаться. Ты либо вырубил, либо умер. <…> С Virtus.pro было тяжелее [чем с NAVI], безусловно, не знаю почему. Но NAVI как будто зашли вообще не разогретые. У них там стрельба была… Я не хочу просто гнать на NAVI, это крутые чуваки и крутая команда, но почему-то у них не получалось по стрельбе. Это можно посмотреть и самим понять. Я не вижу смысла комментировать. Вы просто смотрите матч и всё понимаете».

Ранее в том же подкасте Sergiz рассказал, как контролировать упавшую бомбу и момент её поднятия с помощью радара. Его тиммейт Дмитрий SENSEi Шворак объяснил, почему Akuma сильнее играет именно против тир-1 коллективов.

Комментарии