Новость

SENSEi: «Против тир‑1 команд играть легче, потому что они играют по структуре»

55

Представители состава Akuma по CS:GO Дмитрий SENSEi Шворак и Сергей Sergiz Атаманчук рассказали, почему им проще играть против тир-1 команд. Во время подкаста «Респаун» они объяснили, как готовятся к матчам с коллективами такого уровня.

Дмитрий SENSEi Шворак
Дмитрий SENSEi Шворак

«Скажу так: против тир‑1 команд играть легче, потому что они играют по структуре, не на рандом. У них есть план, они играют правильно. Не то что тир-2, тир-3 — они стараются играть от какого-то рандома, где-то зацепиться, как-то так».

Атаманчук рассказал, что его команда знает большинство фишек команд тир-1 уровня, за счет чего ей проще читать их игру.

Сергей Sergiz Атаманчук
Сергей Sergiz Атаманчук

«Вы должны понимать, что мы всегда смотрим на эти команды и независимо от того, готовились мы или нет, просто знаем фишки практически каждого игрока. Perfecto вот на Mirage на B, я смотрел, чтобы мы поменяли позиции перед майнором, я на B опорник, смотрел за ним какие-то демки. Я понимаю просто, какой у него стиль игры. И так со всеми».

Состав Akuma занял третью строчку на EPIC CIS League Spring 2021. По ходу чемпионата коллектив победил Natus Vincere и Virtus.pro. В комьюнити команду обвинили в использовании читов, однако впоследствии организаторы турнира заявили, что провели внутреннюю проверку и не выявили нарушений.

Комментарии