Новость

S1mple: «Сложно ли попасть в киберспорт? Я не знаю, как это работает, и не хочу давать советов, но надо очень много играть»

29

Снайпер команды Natus Vincere по CS:GO Александр s1mple Костылев порассуждал о том, как попасть в киберспорт. По словам Костылева, он не разбирается в процессе скаутинга, однако киберспортсмен отметил, что желающим попасть в команду нужно много играть. Мнением Костылев поделился во время трансляции стримера Алексея PCH3LK1N Пчелкина на Twitch. Нарезка со словами игрока опубликована на канале CS:GO CHILL на YouTube.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Сложно ли попасть в киберспорт? Честно, хз вообще. Я не знаю, как это работает, и не хочу давать советов, но надо очень много играть. Раньше было сложнее, как по мне. Не было всяких платформ <...>, где ты можешь встретить нормальных игроков. Раньше всё было по-другому».

S1mple также ответил на вопрос Пчелкина о том, как свою киберспортивную карьеру начал участник Natus Vincere Junior Илья m0NESY Осипов. По мнению Костылева, в этом Осипову помогла организация, которая искала перспективных игроков.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Я думаю, что с m0NESY вообще большую роль сыграла организация. Представь, сколько она набрала игроков, которые сейчас могут ***».

M0NESY попал в молодежный состав NAVI в январе 2020 года. В составе украинского клуба он поучаствовал в 22 турнирах. 17 ноября в сети появились слухи о возможной продаже m0NESY. Главным претендентом на киберспортсмена, по информации СМИ, является организация G2 Esports, сумма сделки может составить около $600 тыс.

Комментарии