Новость

«Ожидайте безумный рост количества санкций» — ESIC возобновила расследование дела о тренерском баге

45

Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) подтвердила возобновление расследования в отношении тренеров по CS:GO, использовавших баг с обзором на карте. Информацию об этом опубликовал портал Dust2.us со ссылкой на директора ESIC по внешним коммуникациям Стивена Ханна.

Как отметил руководитель комиссии, в ближайшее время организация заключит партнерские соглашения, которые откроют доступ к новой информации. По словам Ханна, в скандале с тренерским багом замешаны «известные люди». Руководитель не рассказал, когда именно ждать финального отчета. По данным СМИ, он будет опубликован до начала PGL Major Antwerp 2022. 

В середине 2020-го Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) забанила 37 тренеров по CS:GO за использование бага с обзором на карте. К моменту публикации материала сроки отстранения большинства наставников истекли. 

В конце марта 2022-го в сети появилась информация, что ESIC намерена рассмотреть еще несколько случаев использования бага. По слухам, одним из возможных нарушителей может оказаться бывший наставник G2 Esports Дамьен Malek Марсель. 

Комментарии