Новость

OverDrive о возможном трансфере m0NESY в G2: «По цене сошлись, не сошлись по дополнительным пунктам»

60

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков раскрыл подробности о процессе переговоров между Natus Vincere и G2 Esports о трансфере Ильи m0NESY Осипова. По его словам, G2 устраивает цена контракта представителя молодёжного состава NAVI по CS:GO, однако у украинской организации есть ещё одно условие, с которым не согласен клуб Карлоса ocelote Родригеса Сантьяго.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Статус по M0nesy такой: Navi с G2 договариваются о переходе. По цене сошлись, не сошлись по дополнительным пунктам. Речь идет об обратном выкупе в любой момент».

Информация о возможном переходе Осипова в G2 Esports появилась в СМИ после завершения PGL Major Stockholm 2021. При этом Неманья huNter Ковач заявил в интервью Cybersport.ru, что коллектив не собирается менять состав. По словам OverDrive, зачастую менеджмент инициирует переговоры о трансферах без обсуждения с киберспортсменами.

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«В большинстве случаев игроки не будут знать об интересах организации. Некоторые инсайды для них становятся большой неожиданностью. Например, половина команды G2 точно не знала об интересе их орги к Aleksib. Поэтому, когда проигроки пишут про то, что они никого не хотели менять и инсайды фейковые, то скорее всего либо они просто не знают, либо их просто попросили это написать».

Ранее наличие интереса G2 к m0NESY подтвердил другой инсайдер Гийом neL Канело. Он отметил, что вероятность успешного завершения переговоров не слишком велика.

Комментарии