Новость

OverDrive о доказательствах вины Akuma: «Задача — всё собрать в одну кучу и отдать это специально обученным людям, которые примут решение»

66

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков заявил, что преждевременно приписал администраторов EPIC CIS League Spring 2021 по CS:GO к подозреваемым в расследовании ситуации с Akuma. На личном стриме он отметил, что на текущий момент непонятно, как именно команда могла получать информацию о местоположении противника.

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Моя ошибка была вчера, что я притянул к этому админов. Мы не знаем, как на самом деле это происходит. Даёт ли инфу админ, либо это сторонний админ для отвода глаз, чтобы мы думали на него, а эту ситуацию всю делают сами игроки. У них на телефоне радар открыт, или второй монитор, или прямо на экране всплывающее окно висит вторым радаром и ты всё видишь — так тоже можно настроить. Я думал как раз позвать админов в DS, потому что они тоже вчера испугались, когда их сразу же стали обвинять, но им руководство запретило это как-либо комментировать».

По словам OverDrive, он не будет публиковать доказательства, а предоставит их тем, кто сможет решить эту ситуацию. Он отметил, что цель стрима — просто показать, что практически все не считают результаты Akuma честными.

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«У меня есть подтверждение от Токсика, что SENSEi говорил про 322 и предлагал Токсику это, но в шутку, есть переписка. У меня есть пруфы от аналитика, который мне скинул всю историю и сказал, что и как было. У меня есть пара интересных аудиозаписей, где люди просто обсуждают, кому заплатили бабки, а тот *** игру. У меня есть куча разных косвенных переписок, где конкретно один человек говорит другому про то, что "вот это и это, скиньте деньги", короче. Окей, я их запощу — получу какую-то толику хайпа. Но это ничего не поменяет. Мне это не надо. Ещё раз говорю, кто не видел: задача — всё собрать в одну кучу, отдать это специально обученным людям, топ-организациям, которые это всё суммируют, отдадут HLTV, ESIC будут принимать решение. У нас же задача это всё проговорить, что есть читы, и кого ни подцепляй, все скажут, что Akuma играла со сторонней помощью. И все сегодняшние "оскаровские" темы — это всё смешно».

EPIC CIS League Spring 2021 прошёл с 12 по 30 мая в онлайне. 16 участников разыграли $40 тыс. и очки RMR, которые нужны для получения слота на PGL Major Stockholm 2021. Akuma заняла на турнире третье место. После её побед в плей-офф над Virtus.pro и Natus Vincere некоторые фанаты, профессиональные игроки и другие члены комьюнити заподозрили игроков украинской команды в использовании функций, позволяющих получить информацию о местоположении противника.

Организаторы EPIC CIS League Spring 2021 провели расследование и отметили, что не выявили признаков нечестной игры. Уже после окончания турнира OverDrive рассказал, что собрал доказательную базу против Akuma.

Комментарии