Новость

«Они были такими же бедолагами, как и мы». PashaBiceps сравнил польских и шведских игроков в CS:GO

5

Бывший игрок состава Virtus.pro по CS:GO Ярослав pashaBiceps Яжомбковски прокомментировал заявления Робина Fifflaren Йоханссона о плохих условиях в Ninjas in Pyjamas. По его словам, в прошлом Яжомбковски и его тиммейты завидовали шведским игрокам, у которых были стабильные организации и зарплаты, но, как выяснилось спустя годы, их ситуация была не лучше, чем у поляков.

Ярослав pashaBiceps Яжомбковски
Ярослав pashaBiceps Яжомбковски

«Когда-то давно мы обсуждали это с командой. Мы, простые польские парни, постоянно меняли организации, которые не платили нам деньги. Нам не везло, но мы были уверены, что у шведских игроков с этим все в порядке и они отлично зарабатывают. Оказывается, они были такими же бедолагами, как и мы».

В ночь на 24 июля Fifflaren дал интервью журналисту Ричарду Льюису, в котором рассказал о проблемах с руководством Ninjas in Pyjamas. Его поддержали многие бывшие игроки клуба, среди которых — Ричард Xizt Ландстрём, Микаил Maikelele Билл и Адам friberg Фриберг. Полную хронологию конфликта можно узнать в нашем материале.

PashaBiceps начал игровую карьеру в 2004 году. Выступал за польские миксы и команды, среди которых Pentagram G-Shock, AGAiN, Frag eXecutors и ESC Gaming. С 2014 по 2019 год был игроком Virtus.pro. После окончания карьеры большую часть времени стал уделять стримам.

Комментарии