Новость

Низкие результаты и неуместные шутки — Hard Legion назвала причины увольнения тренера по CS:GO

17

Организация Hard Legion Esports опубликовала официальное заявление относительно ситуации с увольнением тренера команды по CS:GO Александра MechanoGun Богатырева (MechanoGun). Представители клуба отметили, что их не устраивали результаты ростера, а также поведение наставника. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Hard Legion Esports
Hard Legion Esports

«Ожидаемый результат на значимых турнирах не был достигнут. С начала работы с Александром было занято всего лишь одно 1 место на турнире среднего уровня».

В заявлении Hard Legion говорится, что игроки состава также были недовольны работой тренера. Представители клуба отметили, что Богатырев позволял себе неуместные шутки и грубую лексику в общении с начальством. 

Hard Legion Esports
Hard Legion Esports

«Со стороны бывшего тренера наблюдались случаи безответственного подхода и игнорирования рабочих обязательств, а также со стороны игроков неоднократно выражалось недовольство и сомнения касаемо компетенции MechanoGun и его поведении, этики ведения переговоров и общения во время тренировок. Игрокам приходилось брать на себя часть обязательств, которые должен был исполнять тренер. Подобные проблемы с неоднозначным поведением тренера возникали также по отношению к сотрудникам Hard Legion, включая менеджера и владельца команды, и могли сопровождаться неуместными шутками и грубой лексикой, которые не соответствовали тону официально-делового разговора».

Ранее увольнение прокомментировал сам zoneR. Богатырев заявил, что проблема возникла после того, как он напрямую обратился к руководителю клуба для решения рабочих вопросов. 

ZoneR исключили из Hard Legion в ночь на 25 июня. Во время трансляции на Twitch Баранов раскритиковал Богатырева и заявил, что тот поступил «как свинья».

Комментарии