Новость

«Не было никакой ругани»: тренер Virtus.pro о выступлении состава на EPICENTER 2019

7

Тренер Virtus.pro Дастан dastan Акбаев прокомментировал выступление состава на EPICENTER 2019 по CS:GO. Он рассказал, как проходил решающий матч группового этапа против forZe, и предположил, почему коллектив проиграл. В интервью клубному каналу Акбаев также поделился планами VP на 2020 год.

Дастан dastan Акбаев
Дастан dastan Акбаев

«На первой карте, на Train, все пошло не так, наверное, со второго раунда. Был раунд 5vs3, и мы его просто тупо отдали. Train — такая карта, где, если тебя начинают сноуболить, ты не можешь выиграть. На Inferno — снова плохой старт, такая, можно сказать, ужасная атмосфера. Просто что-то щелкнуло, и мы начали брать ключевые раунды. Мы играли в том же темпе по игре, общению — не было никакой ругани. Просто на половине второй карты мы включились и взяли ключевой раунд. <...> Безусловно, после второй карты был подъем, и он чувствовался до конца игры, но не хватило. Не знаю, такой период сейчас — мы не можем завершить матчи, ведя матч-поинт. <...> Это, наверное, такой период, который мы все должны пройти. В будущем нас ждут много чемпионатов. 2020 год, наверное, один из ключевых в CS. Нам нужно жестко за него браться, потому что так играть нельзя. Я хочу, чтобы вы все понимали нас, чувствовали и болели несмотря ни на что. Я думаю, мы покажем крутую игру. Простите все, кто смотрел».

16 декабря Virtus.pro подписала новый состав по CS:GO. Тогда к команде присоединились игроки AVANGAR, которые заменили в коллективе поляков. EPICENTER 2019 стал первым турниром для обновленного ростера. На чемпионате VP попала в группу B, где в первом матче проиграла MOUZ, а во второй встрече уступила forZe. Состав из СНГ закончил выступление на 7-8 строчке и заработал $10 тыс.

EPICENTER 2019 проходит 17–22 декабря в Москве. Призовой фонд соревнования составляет $500 тыс., половину из которых получит победитель. Следить за ходом турнира можно по ссылке.

Комментарии