Новость

Менеджер Cloud9: «У наших игроков далеко не самые высокие зарплаты в CS:GO»

27

Менеджер состава Cloud9 по CS:GO Генри HenryG Грир порассуждал об уровне зарплат профессиональных киберспортсменов. По его словам, C9 — единственная организация, публично раскрывшая финансовые детали контрактов своих игроков. 

Генри HenryG Грир
Генри HenryG Грир

«До сих пор не понимаю этого тезиса, что мы совершаем какие-то злодеяния, чтобы щедро платить нашим игрокам. Единственная причина, по которой вам всем известны цифры, о которых вы напоминаете мне каждый день, заключается в том, что мы стараемся создать лучшие условия для профессиональных киберспортсменов в CS:GO».

Грир также объяснил, почему другие клубы отказываются от прозрачной финансовой политики в отношении контрактов:

Генри HenryG Грир
Генри HenryG Грир

«И вы задаетесь вопросом, почему другие организации или их менеджеры не раскрывают своих финансовых планов? Могу вас заверить, что у наших игроков далеко не самые высокие зарплаты в CS:GO. Мы буквально единственная команда, зарплаты которой вам известны».

Cloud9 начала формировать состав по CS:GO в сентябре 2020 года. Тогда же, вместе с подписанием первого игрока в лице Алекса ALEX МакМикина, представители клуба заявили, что планируют быть «прозрачными», так как это выгодно для организации. 

В ночь на 8 марта Cloud9 вылетела из европейской квалификации на DreamHack Masters Spring 2021. В решающем матче за слот коллектив уступил болгарам из VOYVODA со счетом 1:2.

Комментарии