Новость

K0nfig об использовании бага: «Почему банят тренеров, но не игроков?»

24

Киберспортсмен Кристиан k0nfig Винеке заявил, что участники команд, тренеры которых использовали баг в CS:GO, тоже должны получить наказание. В твиттере он отметил, что игроки наверняка знали о происходящем.

Кристиан k0nfig Винеке
Кристиан k0nfig Винеке

«Почему банят тренеров, но не игроков? Если эти дураки действовали по информации наставника, который пользовался багом, их тоже нужно забанить. Если у вас есть запись тимспика, вы услышите и увидите, как команды злоупотребляли багом. Неважно, выиграли они или проиграли. Вы приняли это решение и использовали баг, чтобы получить преимущество. Как думаете, что говорит тренер, когда появляется посреди карты? Думаю, что-то вроде: "Я застрял посреди карты, ребята, вижу абсолютно все — они не идут на мид в этом раунде, идите туда!". Надеюсь, все команды и тренеры, которые пользовались багом, чувствуют себя настоящими клоунами».

В ночь на 1 сентября ESL и DreamHack забанили тренеров Heroic, MIBR и Hard Legion Esports на своих турнирах за использование бага с режимом наблюдателя в CS:GO. Команды были дисквалифицированы с соответствующих чемпионатов и лишены призовых. Позже киберспортивный судья Михал michau9 Словински сообщил, что уязвимостью пользовались и другие наставники.

Комментарии