Новость

K23 отстранила тренера по CS:GO после обвинений в использовании бага с камерой

6

Клуб K23 (ex-Syman Gaming) отстранил от работы на неопределенный срок тренера состава по CS:GO Асета Solaar Сембиева. Организация собирается провести расследование и узнать, использовал ли наставник баг с камерами для получения преимущества. Об этом клуб сообщил в официальной группе во «ВКонтакте».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

K23
K23

«Мы против любых проявлений неспортивного и нечестного поведения, использования сторонних программ, в том числе и багов игры. В данный момент мы активно разбираемся в этой ситуации, готовы сотрудничать с ТО, предоставить им любую информацию, которая могла бы помочь в расследовании. На данный момент тренер отстранен от работы с командой на неопределенный срок, будь то на официальных или тренировочных матчах, и мы с нетерпением ждем результатов расследования».

2 сентября киберспортивный судья опубликовал ролик, в котором видно, что Solaar использовал баг с камерой в матче против FATE eSports на турнире Eden Arena: Malta Vibes Week 8. 

31 августа ESL и DreamHack забанили тренеров Hard Legion Esports, Heroic и MIBR за использование бага. Он позволял наставникам свободно перемещать камеру по всей карте и таким образом отслеживать позиции соперников. Valve уже устранила этот баг

Комментарии