Новость

Бывшего тренера Hard Legion уличили в использовании бага на турнирах #HomeSweetHome

20

Киберспортивный судья Михал michau9 Словински опубликовал новые результаты расследования использования бага с режимом наблюдателя в CS:GO со стороны Александра MechanoGun Богатырева. В твиттере он сообщил, что бывший тренер Hard Legion Esports злоупотреблял уязвимостью еще в четырех официальных матчах.

Словински указал на встречи в рамках трех разных турниров серии #HomeSweetHome. По данным судьи, MechanoGun использовал баг на четвертой неделе соревнования на протяжении всего матча против Gambit Youngsters и на Train против Salamander Gaming.

Ситуация повторилась на пятой и шестой неделях онлайн-турнира. Тренер Hard Legion Esports злоупотреблял багом на Mirage против AGO, на Overpass против Team Secret и на Dust2 против Heroic. Наставник датского коллектива также был замечен в использовании уязвимости.

В ночь на 1 сентября ESL и DreamHack забанили тренеров Hard Legion Esports, MIBR и Heroic за попытку получить преимущество с помощью бага режима наблюдателя во время официальных матчей. MechanoGun был отстранен от турниров компаний на два года, после чего киберспортивный клуб из СНГ исключил его из команды.

Комментарии