Новость

HUNDEN заявил об угрозах со стороны Heroic перед его увольнением

14

Бывший тренер состава Heroic по CS:GO Николай HUNDEN Петерсен поделился подробностями о конфликте с клубом. В интервью TV2.dk он сообщил об угрозах со стороны представителя руководства киберспортивной организации.

Петерсен не назвал конкретного имени, но заявил, что весной он решил покинуть Heroic из-за конфликта с этим человеком. Датчанин отметил, что рассказал об этом на встрече с руководством, но ему не позволили уйти. По словам HUNDEN, клуб предложил ему более выгодные условия контракта, среди которых — машина, квартира, а также возможность стать совладельцем организации.

Бывший наставник Heroic заявил, что решил настоять на своем решении, после чего отношение со стороны руководства организации стало к нему более враждебным. Позже HUNDEN понял, что у него нет будущего в клубе, и отправил файлы с наработками по стратегиям представителю Astralis. По мнению Петерсена, это не могло навредить организации.

Слова HUNDEN прокомментировал генеральный директор Heroic Иоахим Харальдсен. Он заявил, что в интервью бывший тренер команды неверно интерпретировал случившееся.

27 августа ESIC признала Петерсена виновным в передаче конфиденциальной информации, принадлежащей клубу, третьим лицам. За это он получил бан на два года.

Комментарии