Новость

Gla1ve о матче с MIBR: «В последний раз мы играли так же круто еще до отпуска»

1

Лукас gla1ve Россандэр рассказал, что Astralis впервые осталась довольна своей игрой с начала нового соревновательного сезона. В интервью Cybersport.com капитан команды объяснил, чем новый бразильский состав MIBR отличается от бывшего ростера SK Gaming.

О MIBR

«MIBR стала гораздо быстрее играть в атаке. Все помнят, как SK Gaming ждала до 30 секунды в каждом раунде и только потом начинала заходить на точку — тогда это работало отлично. Теперь же они играть гораздо быстрее. Но когда ты так торопишься, тебя легче подловить, потому что ты тратишь много гранат и не так внимательно зачищаешь карту».

О выборе Dust2

«Мы знали, что они забанят Overpass и Nuke. Nuke они банят всегда, а на Overpass MIBR без шансов проиграла нам на DreamHack Masters Stockholm 2018. Учитывая, что наши баны уже были готовы, выбор стоял между Inferno и Dust2. Обе карты мы подготовили.

В целом, нам было без разницы. Скажу, что мы больше хотели выступить на Inferno, чтобы сгладить поражение от Team Liquid. Но оказалось, что наш Dust2 тоже ничего».

Об игровой форме

«Думаю, что в последний раз мы играли так же круто еще до отпуска. И в Стокгольме, и в предыдущей стадии мейджора такого не было. Я рад, что мы наконец-то показали свой индивидуальный уровень — тем более перед плей-офф. Конечно, мы пытались читать MIBR, но, в целом, все прошло как и на тренировках. Сегодня команда выступила как надо».

Astralis обыграла MIBR со счетом 16:0 в четвертом раунде групповой стадии FACEIT Major — London 2018 и прошла в плей-офф. Коллектив Габриэля FalleN Толедо поборется с Ninjas in Pyjamas в пятом туре. Проигравший покинет турнир.

Комментарии