Новость

Draken обвинил владельца и тренера Ninjas in Pyjamas во лжи

10

Бывший участник состава Ninjas in Pyjamas по CS:GO Вильям draken Сундин рассказал, что владелец клуба Хишам Шахин и тренер Фарук pita Пита обманом убедили его вернуться в коллектив весной 2019 года. Он заявил, что менеджмент обсуждал с ним возможность остаться в ростере, но не говорил об этом другим игрокам.

Вильям draken Сундин
Вильям draken Сундин

«Самым печальным и обидным в их предложении было то, что другие участники состава не знали о возможности постоянной замены. Они думали, что я просто стендин, и когда вернется dennis, я уйду в запас. Только Хишам и pita знали и использовали этот аргумент, чтобы я вернулся. Нельзя решать что-то за спинами игроков и врать бывшему участнику состава, чтобы он просто помог вам ради несуществующих перспектив. Я подписал контракт на 10 месяцев — конечно, я рассчитывал, что остальные в курсе деталей сделки».

Сундин также указал, что ради места в NiP покинул микс Адиля ScreaM Бенрлитома, который позже подписала GamerLegion. По его словам, состав мог достичь хороших результатов. То же самое draken сказал и о его следующей команде — Team Ancient. Он также обвинил NiP в развале шведского микса: клуб пригласил Николаса Plopski Гонсалеса еще до завершения StarLadder Berlin Major 2019, на котором игрок не мог выступить.

В ночь на 24 июля Fifflaren дал интервью журналисту Ричарду Льюису, в котором рассказал о проблемах с руководством Ninjas in Pyjamas. Его поддержали многие бывшие игроки клуба, среди которых Ричард Xizt Ландстрём, Микаил Maikelele Билл и Адам friberg Фриберг. Полную хронологию конфликта можно узнать в нашем материале.

Draken представлял Ninjas in Pyjamas с марта 2017 по июль 2018 года. В марте 2019-го Деннис dennis Эдман взял перерыв от соревновательной сцены, и организация пригласила Сундина в качестве временной замены. Спустя месяц Эдман вернулся в состав. После этого draken перешел в Team Ancient, которая распалась в августе.

Комментарии