Новость

Ceh9 о результатах Team Spirit в группе А на EPL S14: «Третье место в этой группе она обязана была занимать»

2

Комментатор Арсений ceh9 Триноженко порассуждал о результатах Team Spirit в группе A на ESL Pro League Season 14 по CS:GO. Своими мыслями он поделился в видео на YouTube.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Надежда была на Team Spirit, да и в целом на команды из СНГ, что они все выйдут из групп. Ожидал, что будет серьезная подготовка, которая, может быть, и была, но не сработала в случае со Spirit. Уже многие игроки извинялись, говорили: "Мы старались, мы готовились". Это все стандартно, и, в принципе, я верю ребятам. <...> Они добавили тренера из молодежки, но на короткой дистанции это не сработало. Мне кажется, тут дело в связке капитана и тренера, и вот здесь надо искать решение для ребят из Spirit. <...> Третье место в этой группе они обязаны были занимать».

Триноженко отметил улучшение результатов Heroic и Team Vitality, а также высказал опасения насчет будущего Astralis в долгосрочной перспективе.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«У Heroic был спад последние несколько месяцев, команда не смогла найти себя. А теперь выравниваются, идут вперед потихоньку, у них начинает получаться. Они выиграли все свои игры. В Vitality я не верю после потери RpK, но второе место. И ENCE на третьем. <...> Astralis заняли четвертое место, не выходят из группы. Этот состав пока не работает. Хотя, мне кажется, на какой-то длинной дистанции у них все может получиться, когда обкатают состав. Подписали молодого Lucky, обкатали снайпера, получилась связка опыт плюс молодость. Но тут вопрос, насколько они еще горят этой игрой, потому что подписание "самого дорогого в истории контракта", [как говорят о договоре gla1ve], показывает, что у многих из них на первом месте финансовая составляющая. <...> Ну а Bed News Bears комментировать я не буду, потому что все мы понимаем, что происходит с североамериканской сценой. Они просто далеко позади, и ничего хорошего из этого не выйдет. <...> Так заканчивается группа А, и это печально».

ESL Pro League Season 14 проходит с 16 августа по 12 сентября в онлайне. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $750 тыс.

Комментарии