Новость

Ceh9 о победе Heroic над Gambit: «CadiaN продемонстрировал, что в больших финалах решают большие люди»

9

Стример и аналитик CS:GO Арсений ceh9 Триноженко поделился мнением о финале ESL Pro League Season 13 между Heroic и Gambit Esports. По его мнению, команда из СНГ оказалась не готова к продолжительному матчу. Об этом Триноженко рассказал во влоге на YouTube.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«На Mirage глянул счет, глянул клатч от капитана команды [Heroic] cadiaN и, собственно, понял, что к пятой карте Gambit были уже не готовы. Они морально выдохлись. <...> И вот, собственно, Mirage, когда уже все — пошел седьмой час, молодые выдохлись с одной стороны, молодые выдохлись с другой стороны, и вот cadiaN в который раз продемонстрировал, что в больших финалах решают большие люди».

Ceh9 также добавил, что именно cadiaN должен был получить звание MVP турнира. По его мнению, датчанин был лучшим игроком финала.

В финале ESL Pro League Season 13 команда Gambit Esports проиграла Heroic со счетом 2:3 (19:17 на Inferno, 3:16 на Vertigo, 28:26 на Train, 10:16 на Overpass и 16:6 на Mirage). За победу коллектив из Дании получил $200 тыс., слот на BLAST Premier: Global Final 2021, а также рейтинговые очки ESL Pro Tour и BLAST Premier. Состав Gambit Esports заработал $80 тыс.

Комментарии