Новость

Бывший тренер MIBR об использовании бага: «Я никогда не нарушал принципы честной игры»

3

Бывший тренер MIBR Рикардо dead Синигаглия заявил, что не передавал информацию участникам команды, когда сталкивался с багом наблюдателя в CS:GO. При этом в посте на TwitLonger он отметил, что готов понести вынесенное ему наказание со стороны ESL и DreamHack.

Рикардо dead Синигаглия
Рикардо dead Синигаглия

«Если посмотреть записи спорных моментов, можно заметить, что я не передавал информацию команде и не использовал ее для получения преимущества. Я считаю рассуждения представителей ESIC справедливыми: да, я мог просто отключиться от сервера, как делал в некоторых случаях. Поэтому я принимаю наказание в виде отстранения на полгода, которое было наложено ESL и DreamHack в конце августа — осталось еще пять месяцев. Я прошу прощения за свои действия и благодарю всех, кто поддерживал меня в социальных сетях — незнакомых людей и тех, кто следил за моей карьерой в киберспорте. Я никогда не нарушал принципы честной игры».

31 августа MIBR отстранила от работы с командой тренера Рикардо dead Синигаглию после того, как он получил бан на полгода на турнирах ESL и DreamHack за использование бага в матче на ESL One: Road to Rio. Из-за этого команда лишилась квалификационных очков к мейджору и слота на IEM New York Online 2020.

Позже студия Beyond the Summit сообщила, что Синигаглия также использовал баг на cs_summit 6. MIBR была дисквалифицирована с турнира, после чего команду покинули dead, TACO, fer и FalleN.

По словам Синигаглии, представители Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC) отклонили его апелляцию, поскольку он не отключался от сервера при столкновении с ошибкой. Ранее инициативная группа пообещала опубликовать первый ежемесячный отчет по расследованию о недобросовестном использовании тренерской камеры 28 сентября.

Комментарии