Новость

ESIC назвала дату публикации первых итогов расследования о мошенничестве тренеров в CS:GO

4

Утром 28 сентября Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) опубликует первый ежемесячный отчет своего расследования о недобросовестном использовании тренерской камеры в матчах по CS:GO. Об этом представители инициативной группы сообщили в социальных сетях.

Ожидается, что в первом отчете будут указаны имена тренеров, которые сами рассказали о своем мошенничестве во время так называемого периода добровольного признания. В дальнейшем эти наставники получат возможность подать апелляцию на решение комиссии, если сочтут это необходимым. Некоторые тренеры не стали пользоваться этим правом и сообщили о своем мошенничестве публично. Среди них Фарук pita Пита, Слаава Twista Рясанен и другие.

Ранее ESL и DreamHack забанили тренеров Hard Legion Esports, Heroic и MIBR на своих турнирах за использование бага с режимом наблюдателя в CS:GO. Команды были дисквалифицированы с соответствующих чемпионатов и лишены призовых. По данным инсайдера Ярека DeKay Льюиса, как минимум еще 15 тренеров использовали баг в режиме наблюдателя, чтобы следить за соперниками во время матчей.

Комментарии