Статья

Возможно, в CS:GO появится классический нож из Counter-Strike — почему некоторые этим недовольны?

17

В ночь на 18 октября Valve опубликовала ролик, в котором показала версию оригинального ножа из Counter-Strike в CS:GO. Западные стримеры, кастеры и фанаты игры воодушевились, а представители студий из СНГ остались недовольны: по их мнению, новые скины — не то, что нужно шутеру. Cybersport.ru собрал мнения комьюнити.

Анонс состоялся в четверг. К видео Valve добавила уточнение — хештег #TBT, что означает Throwback Thursday («ностальгический четверг»). Это западный медиатренд, когда по четвергам пользователи соцсетей делятся фотографиями прошлых лет.

Казалось бы, компания просто играет на забытых чувствах, но пользователи вспомнили об июньском анонсе Valve. Студия пообещала выпустить специальный кейс со скинами, посвященными двадцатилетию франшизы Counter-Strike: об одной из таких работ мы уже писали. Теперь в комьюнити считают, что видео с ножом — тизер будущего ящика с работами из Мастерской Steam.

Публикацию Valve восторженно встретили многие киберспортсмены и организации, среди которых Питер dupreeh Расмуссен, Рустем mou Телепов, Complexity Gaming и Team Singularity, а также стример Anomaly.

Anomaly
Anomaly

«Да, наконец-то! Я же говорил!»

К ажиотажу вокруг ножа подключились и Natus Vincere, которые также пожелали увидеть в игре de_tuscan. О том, что это за карта и почему она не появилась в CS:GO, можно прочитать здесь.

Кастеры СНГ восприняли новость иначе. Игорь SL4M Сопов раскритиковал Valve за бесполезные обновления и вспомнил о конкуренте CS:GO, над которым работает Riot Games:

Александр Petr1k Петрик попытался развеселить коллегу, а Алексей OverDrive Бирюков поделился неутешительным прогнозом:

У Алексея yXo Малецкого и Арсения ceh9 Триноженко есть свои претензии к Valve:

Малецкий посчитал, что за такие слова ceh9 может получить бан, но экс-игрок NAVI был непреклонен:

Появится ли нож в будущем кейсе — неизвестно. Valve завершила принимать заявки конкурсантов 19 сентября.

Комментарии