Новость

Riot Games: Project A будет больше похожа на CS:GO, чем на Overwatch

28

Project A — тактический шутер, игровой процесс которого будет близок по духу CS:GO, а не Overwatch, несмотря на присутствие классовой системы. Об этом рассказал в твиттере вице-президент Riot Games по интеллектуальной собственности и развлекательному контенту Грег Стрит.

Грег Стрит
Грег Стрит

«Нам льстит, что Project A уже сравнивают с Overwatch, но всё же это игры разных жанров. Project A — это тактический шутер. В нём очень высокий урон от оружия, а системы возрождения не существует. Ключ к победе — контроль над картой и навыки стрельбы. Способности героев носят утилитарный характер».

В комментариях пользователи попросили Стрита сравнить игру с CS:GO, и он ответил: «Да, что-то ближе к этому». Сотрудник Riot также намекнул, что в Project A могут появиться серверы с тикрейтом в 128 ед. — на вопрос о них Стрит сказал: «Фанаты шутеров на ПК не приняли бы нашу игру, если бы стрельба в ней не была отзывчивой».

Project A анонсировали на мероприятии, посвященном десятилетию League of Legends. Представители Riot не назвали дату выхода шутера, но объявили, что на данный момент он находится на ранней стадии разработки. После демонстрации трейлера глава студии Николо Лоран отметил, что способности в Project A не смогут заменить стрельбу — с их помощью будет невозможно убить соперников.

Комментарии