Блоги

Как стать лучше в CS:GO и что для этого нужно?

Привет друзья!

Совсем недавно я подумал о том что многие ребята играющие на серверах пабликов или же те которые идут играть матчмейкинг или FACEIT хотят подняться на новый уровень и стать лучше. Не все из них выполняют базовые вещи для улучшения своей игры .Ведь куда проще после включения компьютера зайти в игру и нажать кнопку "Найти матч" а дальше уже не особо важно. И таких людей понять тоже можно ,они скорее всего хотят иметь результат тут и сейчас. Но зайти на матч без разминки и только открыв глаза по сути не самая хорошая идея.

И так вы проснулись сегодня с мыслью о том что пора бы уже начинать играть серьёзнее и уверенней но у вас нет идей как можно улучшить вашу игру. Ведь стрельба у вас достаточно хорошая и остальное не особо важно и вы думаете о том что каждую игру набиваете статистику только в плюс на самом деле вообще вы тянете команду а тиммейты не способны что либо сделать и как по итогу сливаете так игры .Знакомая ситуация!?

После таких игр наверное хочется взять и удалить игру, кричать о том что VALVE это компания которая не справляется с игрой. Постоянные читеры в команде соперника а в твоей команде "лоу скилл" тиммейты на пару с багами и игра никогда не считает ваши попадания по сопернику. Я думаю что эта ситуация знакома точно каждому игроку.

Сейчас попробую вам дать несколько советов которые помогли мне улучшить игру и подняться выше. Эти советы не от профессионала или какого-то супер игрока, а от игрока такого как и вы. Я так же не хочу проигрывать игры, тратить свои нервы ,расстраиваться из за матча которыё проиграл. В общем я такой же как и вы.

Начнём с самого банального что может быть - это разминка. На сколько важна разминка и важно ли вообще я уже описывал ранее в своём блоге.

Вот ссылка : https://www.cybersport.ru/blog/post/302928/vazhna-li-razminka-pered-igroi-v-cs-go-kakoi-effekt-i-dlia-chego

Советую вам прочитать её после прочтения этой или же перейти по ссылке прямо сейчас .Так же я предоставил карты для разминки вашей стрельбы

Вот ссылка : https://www.cybersport.ru/blog/post/302930/top-5-kart-dlia-razminki-v-counter-strike-global-offensive

После того как вы прочтёте эти статья я хотел бы вам дать другой совет. Заключается он в том что по мимо стрельбы вам нужно так же тренировать ваши передвижения по карте .Стрейфы, прыжки тоже важная часть игры, благодаря тому что вы потренируете прыжки вы станете менее уязвимым. Самый наверное такой яркий пример это прыжок с окна на "Short" на карте de_mirage. Если кто-то установил бомбу на точке Б и вы в этот момент перетягиваетесь с точки А то у вас как правило 2 решения это "kitchen" или "Short" .Прыгая на "Short" вы выиграете время ,ведь соперник вряд ли будет вас ожидать так быстро там увидеть .Так и ещё с большой вероятностью вас будут ждать с так называемой "Кухни" ибо в таких ситуациях в большинстве случаев ребята выходят оттуда. Но запрыгнуть туда не самая лёгкая задача и именно для этого вам и стоит тренировать прыжки .А это сделать можно на своём сервере для разминки или же существую специальные паблики с "Serf" картами .Выбор за вами где тренировать а вот тренировать обязательно.

Полезные прыжки на картах в CS:GO | Статьи по cs:go

Следующий совет это матчи ,нет не ваши матчи а матчи профессиональных игроков. Как это может помочь вам!? Легко

Смотря матч вы не смотрите на счёт а уделяйте внимание только игрокам индивидуально. Смотреть стоит на их передвижение, раскидки гранат и все их поведение на той или иной карте. Ребята играющие в команде имеют тренировки и тренеров а вы к сожалению нет. Для них игра это спорт и уделяют они внимание гораздо больше. Проще говоря у них есть то на что вам не нужно тратить своей время а именно тактики. Где и куда бросить гранату чтобы закрыть позиции или где и куда запрыгивать на том или ином тайминге, ну или что делать в клатч ситуации .Все это они тренируют специально а вам стоит только усвоить и потренировать немного на картах. Этот совет должен вам помочь если вы будете внимательно смотреть и запоминать что делают ребята в официальных матчах .Мне лично это очень помогает

Ещё один совет касается вашего микрофона ,не используйте его просто так. Для этого есть чат в котором можно написать что либо для команды. А если вы будете кричать о том что "Почему не убил?!" "Желтый да куда ты идешь?!" или "Пурпл хи ис лоу хп" то это до добра не доведёт и вы скорее всего полетите в мут и до конца игры ваша информация будет не очень важна а это очень сильно портит коммуникацию в команде. Для того чтобы вообще начать говорить в игру вам стоит настроить свой микрофон,я имею ввиду настроить ввод и вывод. Куда приятнее слышать в чате игроков с хорошим микрофоном и качеством чем слышать как кто-то кричит в шипящий микро. Настроить это очень легко, инструкции можно найти в интернете

настройка микрофона в обновленном стиме 2018! - YouTube

Есть еще один совет связанный с микрофоном и вашим посланием в командный чат. Не будьте токсичными и не начинайте сдаваться после счета 0:5 .Ведь CS:GO знает не мало комбеков когда одна команда проигрывала в сухую но потом собрались и показали хорошую игру по итогу закончив матч в свою пользу. Вам стоит играть только на информацию ну и конечно же поддерживать игроков во время их игры .Куда приятнее слышать "Хорошая попытка" нежели "Ну ты и нуб" после того как ты не убил кого либо в игре. Так же знайте что у вас есть пауза в который вы можете предложить сменить тактику игры и так далее.

И последний совет это количество матчей, ваше количество. Вам не стоит вставать в 9:00 утра и до поздней ночи играть ,тогда вы вряд ли чего-то добьётесь .Ведь если физически вы не устаёте (я имею ввиду ноги, руки и т.д.) То ваши глаза наверное вам спасибо не скажут как не скажет спасибо и ваш мозг. Ведь во время игры вы задействуйте эти органы а они очень даже важны не только для игры но и для обычной жизни. Так вам стоит играть 3-4 игры в день и не более того и конечно делать перерыв между картами для отдыха. Так же вам не стоит тренироваться на карте часами а нужно делать перерыв.

Лично у меня выходит так я играю 15-20 минут на карте для разминки .делаю перерыв на чай или что-то еще. Потом еще минут 10-15 минут либо паблик ,либо карта для разминки а далее уже матч. Ну это в среднем, иногда бывает что трачу на разминку больше времени и это связано с тем что давно не играл. И как правило первый матч считается разминочным.

Спасибо за прочтение ,многие сейчас подумают о том что такие советы никому не нужны. Возможно они не нужны именно вам ,не стоит тогда следовать им. А тем кто взял для себя что-то новое желаю только удачи и новых красивых киллов. Если есть те кто готов поделиться новыми советами то прошу оставить комментарий ,я был бы очень рад .Еще раз спасибо и до встречи в онлайне !

САМЫЙ МОЛОДОЙ И ЖЁСТКИЙ ГЛОБАЛ В КС ГО?! ЧАСТЬ #1 (CS:GO ИНТЕРВЬЮ + КОПИЯ  СКРИМА) - YouTube

Комментарии