Статья

Локкара: «Женский киберспорт в Warface сейчас развивается»

18

Участница Warface Syndicate: Women's League Мария Локкара Хохлова объяснила, почему ее не расстроило поражение ее основной команды CrowCrowd в отборочных на Warface Syndicate: PTB League. В беседе с Cybersport.ru девушка также рассказала, почему выбрала роль снайпера и какие цели ставит перед собой в киберспорте.

 

Профессиональный игрок в Warface с 2016 года. Представляет основной состав CrowCrowd. Ранее играла в нескольких ростерах ArenaStars. На женских соревнованиях выступает в миксе WonderWomen.

— Поправь меня, если я не прав: ты во второй раз подряд на LAN, но сыграешь в женской лиге, а не в основной части турнира. Не обидно?

— Нет, не обидно. Всё-таки конкуренция есть, и это не может не радовать. Не всегда получается отыгрывать стабильно и показывать максимальный уровень игры, как командный, так и индивидуальный. Женский киберспорт в Warface сейчас развивается, и я ни капли не жалею, что принимаю в этом участие.

— Тиммейты говорили, что ты не импульсивный человек. Эмоции в игре тебе мешают?

— Раньше, возможно, да. На данный момент у меня другой подход к восприятию игры, так что эмоции ушли на второй план.

Результаты:

— Ты сыграла уже на множестве LAN. Это не стало рутиной, мотивация та же?

— Нет, конечно. Мотивация всегда была, есть, и будет, иначе смысл соревнований вообще.

— Почему ты выбрала именно роль снайпера? Любишь трикшоты?

— Снайпер, скорее, по той причине, что мне нравится принимать важные решения, отталкиваться от позиций, информации. Ну и, само собой, ваншоты.

— В своем видеопрофайле ты упоминала, что твоя логика отличается от большинства девушек. Можешь развить мысль?

— Сложно сказать. Это просто моё мнение.

— У тебя есть какая-то главная цель в соревновательной Warface? Или ты играешь просто ради удовольствия?

— В первую очередь — ради удовольствия. Но нельзя сказать, что только потому, что мне нравится. Это в какой-то степени заработок, да и к тому же кому не хочется выигрывать.

Локкара не отобралась на Warface Syndicate: PTB в составе CrowCrowd — коллектив уступил PLINK.GG в финале нижней сетки. Хохлова сыграет в женском дивизионе чемпионата вместе с WonderWomen. В финале команда поборется с 2easy4l. Начало матча запланировано на 28 апреля, 16:30 мск.

LAN-финал Warface Syndicate: PTB League пройдет 28 апреля в московской Yota Arena (Дмитровское шоссе, 27к1). Начало мероприятия — 11:00 мск. Стоимость билетов составляет от 500 до 3 тыс. рублей, купить их можно здесь. Подробнее о соревновании можно узнать из нашего материала.

Комментарии