Новость

Дизайнер уровней Warcraft III рассказал, почему не стоит ждать четвёртой части

9

Дизайнер уровней Warcraft III Дейв Фридман объяснил, почему фанатам нет смысла рассчитывать на продолжение серии RTS. По его словам, Activision не разрешит Blizzard заняться разработкой Warcraft 4, так как у игры вряд ли есть перспективы заработать миллиарды долларов.

Бывший дизайнер уровней в Blizzard Дейв Фридман
Бывший дизайнер уровней в Blizzard Дейв Фридман

«Новых дополнений точно не было бы. Это не подход Blizzard. Если бы к игре вышло ещё одно дополнение, то его точно делала бы не Blizzard, а какая-то другая студия. Наверное, в любом случае вышла бы Hearthstone, которая тогда и стала бы следующей игрой во вселенной Warcraft. А потом Warcraft 4? Это было бы возможно, если бы Activision не купила Blizzard. Пока решения принимает Activision, никакой Warcraft 4 не будет. Единственный сценарий, при котором возможно появление продолжения, — если какая-то другая студия сделает крутую RTS, которую все будут покупать и которая сможет зарабатывать много денег, то есть миллиарды долларов. Только в этом случае Activision может взяться за создание Warcraft 4. Так что весьма вероятно, что четвертой части никогда не будет».

Ранее Дейв Фридман рассказал, что разработчики Warcraft III в первоначальной версии сюжета хотели убить Джайну. Он отметил, что это должно было произойти в одной из первых миссий кампании за Альянс.

Комментарии