Новость

Mixwell: «Сейчас компетитив в Valorant немного разбавлен любителями»

2

Игрок G2 Esports Оскар mixwell Канэллас рассказал, почему перешел из CS:GO в Valorant. В интервью WePlay! он также отметил, что на данный момент на профессиональной сцене шутера от Riot Games есть несколько игроков-любителей. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Об уходе из CS:GO

«Это было тяжело из-за эмоциональных причин, потому что я посвятил так много лет этому, но в то же время я думаю, что момент был идеален, ведь я был не так мотивирован, как когда-то, и мне очень понравился VALORANT. Я бы никогда не переключился на игру, только потому что она создавалась Riot или вроде того, нет. Я пришел, потому что мне понравилась игра. Я действительно наслаждаюсь VALORANT, когда играю в нее. И я думаю, что могу посвятить себя этому так же, как и CS:GO или даже больше, потому что это моя цель: быть лучше, чем я был. И VALORANT дает мне все, что я хочу: потенциал для создания сообщества и большого количества контента для стримов и YouTube, а также конкурентную сцену, где я могу попытаться стать лучшим игроком в мире с лучшей командой —  G2. Так что все идеально».

Об отличиях Valorant от других шутеров

«Самая большая разница в том, что Riot гораздо больше заботится о сообществе. И когда у нас возникает проблема, они немедленно отвечают и пытаются ее решить. У некоторых других игр действительно огромные компетитив-сцены, но они созданы самим сообществом. Они не построены Valve, Activision или кем-то еще. Знаешь, в CS:GO именно сообщество создало киберспортивную сцену, а Riot следит за тем, чтобы все было в их руках. Так что для меня это самая большая разница. И с точки зрения игроков, игра новая, и турниры меньше, чем в действительно крупных играх, потому что VALORANT только что вышел несколько месяцев назад, и он будет расти медленно, но сейчас, на мой взгляд, это компетитив немного разбавлен любителями».

16 июня G2 Esports открыла подразделение по Valorant и анонсировала mixwell в качестве первого участника. Позже к составу присоединились Якоб pyth Моуруярви, Патрик Patitek Фабровски, ardiis и Давид Davidp Принс.

Комментарии