Новость

Игрок Team Liquid в Fortnite объявил о переходе в Valorant

22

Игрок состава Team Liquid по Fortnite Джейк Poach Брамли сообщил об уходе из «королевской битвы» Epic Games. Он планирует продолжить карьеру в Valorant — новом шутере Riot Games, закрытое тестирование которого начнется в апреле. Об этом киберспортсмен написал в TwitLonger.

В обращении к фанатам Poach признался, что ему давно разонравилась Fortnite и из-за этого он практически перестал проводить стримы. Игрок также отметил, что ему не нравится, как Epic Games развивает соревновательную составляющую «королевской битвы», продолжая игнорировать мнение и советы топовых киберспортсменов. Несмотря на эти претензии, Poach поблагодарил студию и комьюнити Fortnite за то, что позволили ему «найти работу мечты».

По словам Poach, в будущем он планирует полностью сосредоточиться на шутере Valorant. Брамли пообещал, что с 7 апреля будет проводить регулярные трансляции по игре, а в день старта бета-теста проведет 24-часовой стрим-марафон. Он также возобновит работу над каналом на YouTube — будет выкладывать ролики с хайлайтами и советами по игре.

Poach начал карьеру в Fortnite в июне 2018 года. На турнирах по «королевской битве» Epic Games он заработал почти $350 тыс. Лучшим достижением игрока стали победы на KEEMSTAR and UMG Creative Destruction Tournament и Fortnite Summer Skirmish Series — Week 5, которые он заработал вместе с напарником Ноа Vivid Райтом.

Valorant — шутер от Riot Games, релиз которого намечен на лето 2020 года. В игре будут персонажи с уникальными способностями, а также экономическая система для закупа оружия перед раундами. Стандартный режим игры в Valorant — установка бомбы, по аналогии с CS:GO. Прочесть интервью Cybersport.ru с директором игры Джо Циглером можно здесь.

Комментарии