Новость

Пожертвования команде из Гонконга выросли в несколько раз из-за скандала вокруг Blizzard

6

Фанаты пожертвовали команде Fire Dragon из Гонконга более $1 тыс. за два дня в знак протеста против Blizzard. Это больше, чем составу по Overwatch удалось собрать за предыдущий месяц.

В августе 2019 года Fire Dragon попросила фанатов о денежной помощи. Целью было собрать $10 тыс. (80 тыс. гонконгских долларов). В первый месяц болельщики часто отправляли деньги и собрали четверть необходимой суммы. В сентябре пожертвования сократились — их сумма за месяц составила всего $100. 8 октября после скандала с Blizzard команде снова начали переводить деньги — более $1 тыс. за два дня, не считая скрытых донатов.  

10 октября на reddit появился пост с призывом активнее помогать команде из Гонконга, благодаря ему сбор средств еще сильнее ускорился. Но некоторые посчитали, что эта инициатива противоречит идее бойкота Blizzard. 

GrootKaas
GrootKaas

«Финансирование команды из Гонконга для участия в турнире, организованном компанией, которую на reddit и в Twitter хотят бойкотировать? О, принесите мне мой попкорн».

Другие, наоборот, уверены, что, помогая Fire Dragons, они наказывают Blizzard.

Andygmb
Andygmb

«Я вкладываю все, что могу. Если кто-то также возмущен действиями Blizzard против Blitzchung, то обязательно сделайте пожертвование команде Fire Dragons».

8 октября Blizzard Entertainment дисквалифицировала участника турнира GrandMasters 2019 Нг Blitzchung Вай Чунга за политическое высказывание в послематчевом интервью. В ответ на это игроки объявили бойкот компании, призвав отказаться от покупок в Battle.net. Некоторые даже решили удалить свои аккаунты, но с этим возникли проблемы

Комментарии