Новость

Xbox Series S получит тот же процессор, что и Xbox Series X

1

Microsoft опубликовала подробные технические характеристики Xbox Series S. По заявлению производителя, младшая консоль нового поколения оснащена тем же процессором, что и Xbox Series X, а также поддерживает геймплей при частоте кадров до 120 в секунду.

Xbox Series S получила восьмиядерный Zen 2 на 3,6 ГГц, 10 ГБ оперативной памяти типа GDDR6 со скоростью 225 ГБ/с, а также кастомный NVME SSD на 512 ГБ. Microsoft заявила, что консоль рассчитана на игру в разрешении 1440p при 60 FPS, однако может поддерживать геймплей при 120 кадрах в секунду — к примеру, в мультиплеере Gears 5.

По утверждению Microsoft, Xbox Series S будет в четыре раза мощнее Xbox One. Консоль нового поколения также получит поддержку функций вроде уменьшенной задержки в управлении, быстрой загрузки и Quick Resume для переключения между запущенными играми.

Xbox Series S поступит в продажу 10 ноября по цене в $299. Старшая модель станет доступна для покупки в тот же день и обойдется в $499. Microsoft откроет предзаказ консолей 22 сентября.

Комментарии