Новость

Microsoft назвала дату релиза Xbox Series S

4

Microsoft официально анонсировала дату релиза Xbox Series S — 10 ноября. Компания опубликовала ролик, посвященный младшей консоли следующего поколения, в котором раскрыла технические характеристики игровой системы.

Производитель подтвердил недавние слухи об Xbox Series S. Консоль действительно будет на 60% меньше старшей модели, а также получит кастомный NVME SSD на 512 ГБ. Microsoft позиционирует младшую игровую систему как исключительно цифровую (All-Digital), поэтому в ней не будет дисковода.

Помимо прочего, Xbox Series S будет поддерживать трассировку лучей DirectX, геймплей при 120 FPS в разрешении 1440p, а также возможность апскейла до 4K. Microsoft обещает низкую задержку в управлении, оптимизацию шейдинга и динамическую частоту обновления дисплея.

Компания не уточнила, когда именно выйдет Xbox Series X. Предполагается, что старшая модель также поступит в продажу 10 ноября и будет продаваться по цене в $499. Младшая игровая система обойдется в $299 — эту информацию официально подтвердила Microsoft.

Комментарии