Новость

Walmart планировала создать собственный облачный игровой сервис

2

Торговая сеть Walmart занималась созданием собственного облачного игрового сервиса. Об этом стало известно из документов, обнародованных во время судебного разбирательства между Apple и Epic Games. Проект разрабатывался под кодовым названием Project Storm.

Об облачном сервисе Walmart стало известно из электронных писем соучредителя Epic Games Марка Рейна, который его опробовал. Он сравнил использование Project Storm на Android (с контроллером Xbox) с опытом игры на PS4. Рейн также удивился, что Walmart собиралась распространять свой облачный сервис «по очень низкой цене». Проект разрабатывался в 2019 году, однако потом был приостановлен. 

Во время судебного разбирательства между Apple и Epic Games стала известна и другая конфиденциальная информация. Например, были опубликованы документы, согласно которым Epic Games потратила свыше миллиарда долларов на эксклюзивы для ПК к 2019 году.

Конфликт между корпорациями возник после того, как Epic Games добавила в Fortnite на iOS возможность оплачивать покупки в обход системы Apple. После этого игру удалили из App Store, что и послужило поводом для судебного иска. Представители Epic Games утверждают, что Apple добилась незаконной монополии на рынке мобильных игр.

Макет Project Storm
1/2
Макет Project Storm
Макет Project Storm
2/2
Макет Project Storm

Комментарии