Новость

В Call of Duty: Modern Warfare началась акция по сбору средств для борьбы с пожарами в Австралии

2

Infinity Ward запустила благотворительную акцию в Call of Duty: Modern Warfare. По просьбам игроков студия пожертвует все средства с продажи набора Outback Relief на борьбу с пожарами в Австралии и их последствиями.

В комплект входят восемь косметических предметов, среди которых — чертеж для снайперской винтовки, образ для одного из оперативников и боевой пропуск первого сезона. Набор обойдется в 1 800 CP, что приблизительно равно ₽1 150. Акция проходит на всех платформах до 31 января.

Ранее о подобной инициативе сообщила Bungie — разработчик серий Halo и Destiny. Компания выпустит серию лимитированных футболок, средства с продажи которых также отдаст на благотворительность. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Лесные пожары начались в Австралии осенью 2019 года. По данным на 11 января, в стране выгорело более 26 млн акров деревьев (~60 тыс. квадратных километров), а жертвами стали около миллиарда животных и 29 человек. По примерным подсчетам, в спасательной операции в Австралии задействованы несколько тысяч человек.

Изображение увеличивается по клику

Скриншот из Call of Duty: Modern Warfare
Скриншот из Call of Duty: Modern Warfare

Комментарии