Новость

Авторы Destiny и Halo соберут средства на борьбу с пожарами в Австралии с продажи футболок

7

Bungie выпустит лимитированную серию футболок, деньги с продажи которых пожертвует на борьбу с пожарами в Австралии. Создатели Destiny и Halo не представили дизайн особого мерча, но сообщили даты проведения акции.

Футболки поступят в продажу 16 января и будут доступны в магазине Bungie как в Северной Америке, так и в Европе. Вырученные средства направят организации WIRES, которая занимается защитой дикой природы, и Пожарной службе Нового Уэльса — в этом штате стихийное бедствие нанесло наибольший урон. Акция завершится 18 февраля.

Ранее Bungie уже запускала благотворительные акции. Студия помогала жертвам ураганов Катрина и Харви, а также пострадавшим от землетрясений на Гаити, в Японии и Непале.

Лесные пожары начались в Австралии осенью 2019 года. За прошедшие месяцы в стране выгорело более 26 млн акров деревьев (~60 тыс. квадратных километров), а жертвами стали около миллиарда животных и 29 человек. По примерным подсчетам, в спасательной операции в Австралии задействованы несколько тысяч человек.

Комментарии