Новость

Twitch выявила 7,5 млн ботов — топовые стримеры потеряли миллионы фолловеров

33

Стриминговая платформа Twitch обнаружила более 7,5 млн аккаунтов, которые участвовали в накрутке фолловеров. В твиттере представители сервиса предупредили стримеров о возможном снижении количества зрителей и подписчиков в ближайшие дни.

Результаты блокировки ботов уже сказались на некоторых авторах трансляций на Twitch. Больше всего пострадали крупные стримеры вроде Феликса xQc Ленгьела и Ченса sodapoppin Морриса. По данным сервиса Twitch Tracker, с начала апреля они потеряли около 2,1 млн и 2,9 млн фолловеров соответственно.

Судя по заявлению Twitch в твиттере, в будущем платформа может заблокировать еще больше ботов. Для вычисления фейковых аккаунтов сервис использует технологию машинного обучения, которая продолжит мониторинг стримов. Представители площадки добавили, что при необходимости обратятся в правоохранительные органы для борьбы с пользователями, занимающимися накруткой.

Ранее Twitch объявила, что начнет блокировать пользователей за нарушения правил платформы даже за ее пределами. Представители площадки отметили, что во время потенциальных разбирательств будут учитывать высказывания подозреваемого в других социальных сетях. Помимо этого, поводом для применения санкций может стать публичное неподобающее поведение, в том числе акты насилия и угрозы. 

Комментарии