Новость

Twitch будет банить пользователей за нарушение правил платформы за ее пределами

61

Компания Twitch планирует бороться с нарушениями правил площадки за ее пределами. Представители компании опубликовали в блоге примеры случаев, за которые пользователи могут быть заблокированы по новому регламенту.

Администрация Twitch
Администрация Twitch

«Нарушения за пределами сервиса, в случае которых мы принимаем меры, делятся на две категории (уточним, что это относится к инцидентам за пределами Twitch): 1. Притеснения за пределами сервиса, которые относятся к инциденту, произошедшему на Twitch. Пример: при рассмотрении жалобы на притеснения на Twitch (например, на неприемлемые комментарии в чате) мы также принимаем во внимание доказанные связанные утверждения в других социальных сетях, если нам о них сообщили. 2. Поведение за пределами сервиса, которое не относится к определенному инциденту на Twitch, но представляет существенную угрозу сообществу Twitch. Эта категория включает акты насилия или нанесения вреда, в том числе угрозы массового насилия, растление детей, участие в группе, разжигающей ненависть, или осуществление руководства такой группой и так далее».

Представители площадки заявили, что рассматривать инциденты вне сервиса довольно сложно. Поэтому Twitch начала сотрудничать с юридической компанией, имеющей в этом опыт. Администрация платформы назвала новую политику наблюдения за пользователями «необходимой мерой». Она также предложила пользователям сообщать на почту Twitch о нарушениях регламента сервиса.

В конце 2020 года компания пересмотрела правила противодействия агрессии и разжиганию ненависти на сайте. По новому регламенту пользователей могут наказывать за использование эмоутов, указывающих на расовые и другие стереотипы в негативном ключе. С введением новой политики к домогательствам относятся навязчивые комментарии сексуального характера и комплименты, если пользователь площадки посчитает их излишними.

Комментарии