Новость

Twitch удалит профили стримеров, не достигших 13 лет на момент создания учетной записи

30

Twitch приостановит действие учетных записей, которые были созданы лицами моложе 13 лет. При этом администрация платформы не будет учитывать текущий возраст владельца профиля и статистику его канала. Об этом в твиттере сообщил журналист Род Slasher Бреслау.

Бреслау заявил, что такой информацией с ним поделился сотрудник Twitch. Представитель платформы отметил, что администрация действует согласно условиям обслуживания, в которых указано, что лицам моложе 13 лет запрещено пользоваться сервисом. В комментариях пользователи предположили, что такое решение, скорее всего, связанно с законом о защите конфиденциальности детей в интернете (COPPA). Согласно этому правилу, сайтам запрещено собирать личную информацию от пользователей младше 13 лет.

Ранее Twitch решила изменить эмоцию PogChamp, так как изображенный на ней стример Райан Gootecks Гутиэррез позволил себе провокационные высказывания о штурме Капитолия. В итоге сервис решил каждый день менять смайл PogChamp, выбирая для него популярных стримеров.

Комментарии