Новость

Twitch удалила эмоцию PogChamp из-за высказываний её автора о произошедшем в Капитолии

138

Стриминговый сервис Twitch удалил эмоцию PogChamp после слов изображенного на ней Райана Gootecks Гутиэрреза о произошедшем в Капитолии. Представители платформы пообещали вместе с комьюнити создать новую соответствующую эмоцию.

Twitch
Twitch

«Мы приняли решение убрать эмоцию PogChamp после высказываний ее автора, поощряющих дальнейшее насилие, после произошедшего сегодня в Капитолии. Мы хотим сохранить значимость и популярность Pog. Этот эмоут — не просто картинка или изображенный на ней человек, а важная часть культуры Twitch. Однако мы не можем с чистой совестью разрешить и дальше использовать это изображение. Мы будем работать вместе с комьюнити над новой эмоцией, которая будет олицетворять самые хайповые моменты на Twitch».

6 января сторонники действующего главы США Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса, где утверждались итоги президентских выборов. В результате столкновений погибла женщина, о которой Гутиэррез в твиттере написал следующее: «Будут ли гражданские волнения из-за женщины, казненной сегодня в Капитолии, или #MAGAMartyr погибла напрасно?». После этого Twitch решила удалить эмоцию с его изображением.

Комментарии