Новость

Twitch ответила на расследование GamesIndustry.biz о культуре сексизма и расизма в своих офисах

3

Руководство Twitch ответило на отчет GamesIndustry.biz, в котором бывшие сотрудники компании рассказали о культуре сексизма и расизма в офисах стримингового сервиса. По словам представителей Twitch, такие инциденты действительно происходили, но очень давно. Компания настаивает, что сейчас тратит много времени и ресурсов для защиты сотрудников и намерена продолжать это делать в будущем.

Twitch
Twitch

«Мы чрезвычайно серьезно относимся к любым заявлениям подобного рода, будь то в отношении наших услуг или компании, и оперативно работаем над их расследованием, если это необходимо. <…> Многим из этих обвинений уже много лет, и мы предприняли множество шагов для лучшей защиты и поддержки наших сотрудников. В будущем мы продолжим вкладывать время и ресурсы в эту область».

Ранее журналисты GamesIndustry.biz опубликовали статью с историями более десятка бывших и нынешних сотрудников Twitch. На условиях анонимности они рассказали, что культура женоненавистничества и сексизма в компании стала обычным явлением, а руководство Twitch не только игнорирует проблему, но и подает сотрудникам плохой пример.

Комментарии