Новость

Сотрудники Twitch пожаловались на культуру сексизма и расизма в офисах компании

33

Более десятка бывших и нынешних сотрудников Twitch рассказали о проявлениях расизма и сексизма, с которыми регулярно сталкивались в офисах компании в последние годы. Портал GamesIndustry.biz собрал их истории в одном отчете, который опубликовал 8 октября. Журналисты издания сделали вывод, что такая манера поведения в компании считалась нормой, а о поступающих жалобах руководство Twitch предпочитало умалчивать.

Сотрудник Twitch, пожелавший остаться неизвестным
Сотрудник Twitch, пожелавший остаться неизвестным

«Руководство Twitch просто игнорировало жалобы о домогательствах и оскорблениях, и не важно, в какой они были форме: словесной, физической, сексуальной, на почве расизма или любой другой. Это стало частью внутренней культуры, с которой приходилось сталкиваться всегда и везде. Это было частью рабочего процесса».

Согласно докладу, больше всего от жестокого обращения в офисе страдали женщины. Сотрудники в офисе часто позволяли себе называть девушек-стримеров «стримерами сисек» или «сучками». Культура женоненавистничества и сексизма в компании стала обычным явлением.

Сотрудник Twitch, пожелавший остаться неизвестным
Сотрудник Twitch, пожелавший остаться неизвестным

«Для меня было шоком увидеть, что такое поведение позволяют себе даже начальники. Когда вы слышите все эти истории, то думаете, что они касаются обычных сотрудников, но не власть имущих. Вы никогда не подумаете, что так ведут себя даже публичные люди, которые работают у всех на виду».

В июне 2020 года стримерша Vio выдвинула обвинения в сексуальных домогательствах против директора по стратегическому партнерству Twitch Хасана Бохари. По неподтвержденной информации, компания провела расследование ситуации — чем оно завершилось, неизвестно, однако в сентябре канал Бохари на Twitch был заблокирован.

Комментарии