Новость

Стримеры проведут акцию #ADayOffTwitch в знак протеста против «рейдов ненависти»

23

Ряд стримеров призвали сообщество Twitch к однодневной забастовке с целью привлечь внимание администрации платформы к проблеме «рейдов ненависти». Информацию об акции протеста создатели контента распространяют в твиттере при помощи хештега #ADayOffTwitch. 

Идея бойкота исходит от стримеров Rek It Raven, LuciaEverBlack и Shineypen. Вместе они пытаются убедить как авторов, так и зрителей отказаться от использования Twitch на один день — 1 сентября. Подобным образом создатели контента надеются вызывать реакцию у администрации платформы, рассчитывая, что потеря аудитории и, как следствие, доходов заставит представителей компании прислушаться к стримерам, страдающим из-за атак спамеров, распространяющих различные оскорбления.

Ранее компания Twitch заявила, что приняла необходимые меры для защиты авторов от «рейдов ненависти» — администрация обновила фильтры чатов и устранила уязвимости, которые позволяли пользователям создавать ботов, оскорбляющих стримеров. Впоследствии компания рассказала о борьбе против спамеров. Представители сервиса заверили сообщество в том, что разработчики продолжают делать все возможное, чтобы полностью обезопасить создателей контента.

Комментарии