Новость

Twitch отчиталась о борьбе с атаками спамеров на каналы стримеров

12

Компания Twitch рассказала о борьбе с ботами и спамерами, которые атакуют каналы авторов трансляций злобными сообщениями. В твиттере представители стримингового сервиса заверили, что намерены обезопасить создателей контента.

Twitch
Twitch

«Никто не должен подвергаться злобным и ненавистным нападкам на основе того, кем они являются или что отстаивают. Это не то сообщество, которое мы хотим видеть на Twitch. Мы хотим, чтобы вы знали, что мы прилагаем все усилия, чтобы сделать нашу платформу более безопасной для стримеров».

Представители Twitch добавили, что у этой проблемы нет простого решения, но жалобы пользователей помогли им настроить фильтры, которые предотвратят ряд атак спамеров. Помимо этого, они отметили, что не могут разглашать подробности методов борьбы, потому что авторы ботов ищут способы обойти защитные механизмы платформы.

Ранее компания Twitch анонсировала конкурс, победители которого получат финансовую поддержку на развитие трансляций и реализацию идей. В рамках события Twitch Past-Forward пяти стримерам и разработчикам выплатят по $10 тыс.

Комментарии